본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2017년05월07일 · 57/100

57.Michaelis-Menten 공식에서 반응속도(r)가 Rmax의 80%일 때의 기질농도와 Rmax의 20%일 때의 기질농도의 비([S]80/[S]20)는?

1
8
2
16정답
3
24
4
41

해설

r= Rmax * S / Km+S -> r/Rmax = S / Km + S [S80] 0.8 = S80 / Km + S80 -> S80 = 4Km [S20] 0.2 = S20 / Km + S20 -> S20 = 1/4 * Km [S80/S20] = 4km / (1/4 * Km) = 16

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기