본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2017년05월07일 · 59/100

59.슬러지 건조상 면적을 결정하기 위한 건조고형성분 중량치(건조 alum 슬러지)는 73kg/m2, 평균 alum 주입량 10mg/L, 원수의 평균 탁도가 12 NTU 이라면 30일간의 슬러지를 저류하기 위한 정사각형 슬러지 건조상의 한 변의 길이(m)는? (단, 일일 평균 처리수 유량 75700m3)

수질환경기사 59번 문제 이미지
1
약 12
2
약 16
3
약 20
4
약 24정답

해설

1일당 건조 alum 슬러지 발생량 = 10*0.26 + 12*1.3 = 18.2kg/처리수1000m^3 18.2kg/1000m^3 * 75700m^3/day = 1377.74kg/day 1377.74kg/day / 73kg/m^2 = 18.87m^2/day 18.87m^2/day * 30day = 566.1m^2 정사각형이므로 루트(566.1m^2)=23.79m=약 24m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기