본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2017년08월26일 · 35/100

35.하수관거를 매설하기 위해 굴토한 도랑의 폭이 1.8m이다. 매설지점의 표토는 젖은 진흙으로서 흙의 밀도가 2.0t/m3이고, 흙의 종류와 관의 깊이에 따라 결정되는 계수 C1 = 1.5이었다. 이 때 매설관이 받는 하중(t/m)은?(단, Marston공식에 의한 계산)

1
2.5
2
5.8
3
7.4
4
9.7정답

해설

W=C1 x r x B^2 =1.5 * 2t/m3 * (1.8m)^2 = 9.72t/m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기