수질오염방지기술수질환경기사 · 2017년08월26일 · 42/100
42.물 5m3의 DO가 9.0mg/L이다. 이 산소를 제거하는 데 필요한 아황산나트륨의 양(g)은?
1
256.5
2
354.7정답
3
452.6
4
488.8
해설
O2의 양 = 9mg/L * 5m^3 = 45g Na2SO3 + 0.5O2 -> Na2SO4 <분자량> Na : 23, S : 32 , O : 16 즉, 126 : 16 = x : 45g
O2의 양 = 9mg/L * 5m^3 = 45g Na2SO3 + 0.5O2 -> Na2SO4 <분자량> Na : 23, S : 32 , O : 16 즉, 126 : 16 = x : 45g