본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2017년08월26일 · 48/100

48.산기식포기장치가 수심 4.5m의 곳에 설치되어 있고, 유입하수의 수온은 20℃, 포기조산소흡수율이 10%인 포기장치에 대한 산소포화농도값(Cs, mg/L)은?(단, 20℃일 때 증류수의 포화용존산소농도 = 9.02mg/L, β = 0.95)

1
8.9
2
9.9
3
10.09정답
4
12.3

해설

Cm = Cw (Pr/203 + Oe/42) = 8.569 X (145.4/203 + 19.31/42) = 10.07 mg/L 여기서, Cw = BCs = 0.95 X 9.02 = 8.569mg/L Pr (kpa) = 101.3kPa + 4.5mX1000kg/m^3 X 9.8m/s^2 X 1Kpa/1000Pa = 145.4kPa (단, Pa= N/m^2) Oe(%) = 21 X 0.9 / 79+21 X 0.9 = 19.31%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기