수질오염개론수질환경기사 · 2018년03월04일 · 19/100
19.일차 반응에서 반응물질의 반감기가 5일 이라고 한다면 물질의 90%가 소모되는데 소요되는 시간(일)은?
1
약 14
2
약 17정답
3
약 19
4
약 22
해설
일차반응식 : ln( C / C_0) = -Kt C = t시간후 농도, C_0 = 초기농도 반감기는 어느물체가 반으로 줄어들 때 걸리는 시간임 식에 대입하게되면 ln( 50/100) = -K5 K =0.1386294361 = 약 0.139 문제에서는 90%가 감소하였을때의 시간을 묻고있으므로 ln(10/100) = -0.139 X t t = 16.56536038 이므로 2번 약 17이 정답이 됩니다