본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2018년03월04일 · 42/100

42.처리유량이 200 m3/hr이고 염소요구량이 9.5mg/L. 잔류염소 농도가 0.5mg/L일 때 하루에 주입되는 염소의 양(kg/day)은?

1
2
2
12
3
22
4
48정답

해설

염소 주입농도 = 9.5+0.5=10mg/L 0.01kg/m3×200m3/hr × 24hr/day = 48kg/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기