본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2018년03월04일 · 44/100

44.분뇨 소화슬러지 발생량은 1일 분뇨투입량의 10%이다. 발생된 소화슬러지의 탈수 전 함수율이 96%라고 하면 탈수된 소화슬러지의 1일 발생량(m3)은? (단, 분뇨투입량 = 360kL/day, 탈수된 소화슬러지의 함수율 = 72%, 분뇨 비중 = 1.0)

1
2.47
2
3.78
3
4.21
4
5.14정답

해설

분뇨 소화 슬러지= 360kg/d*0.1= 36kg/d 36의 4프로인 1.44가 고형물 1.44의 고형물이 탈수 후엔 28프로가 되니까 1.44/0.28=5.14

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기