본문 바로가기
수질오염공정시험기준수질환경기사 · 2018년03월04일 · 65/100

65.35% HCI(비중 1.19)을 10% HCI으로 만들려면 35% HCI과 물의 용량비는?

1
1 : 1.5
2
3 : 1
3
1 : 3정답
4
1.5 : 1

해설

35% 비중 1.19 HCl -> 10% HCl, 35% HCl과 H2O 용량비? 순수 염산에서 물은 0 염산 x 물 y 35x + 0y = 10(x+y) 35x = 10x + 10y 25x = 10y, x : y = 1 : 2.5 -> 질량비 밀도 = 질량/부피 -> 부피 = 질량/밀도 비중 = 특정 물질 밀도/물 밀도 기준 질량비에 각 비중 1.19, 1 적용 1/1.19 : 2.5/1 = 0.8403 : 2.5, 0.8403으로 나눠주면 1 : 2.98, 약 1:3이 나옴. 따라서 35% 염산과 물의 용량비는 1 : 3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기