본문 바로가기
수질오염공정시험기준수질환경기사 · 2018년03월04일 · 68/100

68.폐수 20mL를 취하여 산성과망간산칼륨법으로 분석하였더니 0.005M-KMnO4 용액의 적정량이 4mL이었다. 이 폐수의 COD(mg/L)는? (단, 공시험값 = 0mL, 0.005M-KMnO4용액의 f=1.00)

1
16
2
40정답
3
60
4
80

해설

COD(mg/L)= (b-a)*f*(1000/v)*0.2 = (4-0)*1*(1000/20)*0.2= 40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기