본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2018년04월28일 · 27/100

27.원형 원심력 철근콘크리트관에 만수된 상태로 송수된다고 할 때 Manning 공식에 의한 유속(m/sec)은? (단,조도계수 = 0.013, 동수경사 = 0.002, 관지름 d = 250 mm)

1
0.24
2
0.54정답
3
0.72
4
1.03

해설

V=(1/n) X R^(2/3) X I^(1/2) V= 1/0.013 X (0.25/4)^(2/3)X (2/1000)(1/2) = 0.542m/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기