본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2018년04월28일 · 42/100

42.무기물이 0.30g/gVSS로 구성된 생물성 VSS 를 나타내는 폐수의 경우, 혼합액 중의 TSS와 VSS 농도가 각각 2000mg/L, 1480mg/L라 하면 유입수로부터 기인된 불활성 고형물에 대한 혼합액 중의 농도(mg/L)는? (단,유입된 불활성 부유 고형물질의 용해는 전혀 없다고 가정)

1
76정답
2
86
3
96
4
116

해설

혼합액 VSS = 1480mg/L, FSS = 2000mg/L - 1480mg/L = 520mg/L 폐수 VSS = 1480mg/L, FSS = 1480mg/L X 0.3 = 444mg/L 유입수 VSS = 0mg/L, FSS = 520mg/L - 444mg/L = 76mg/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기