수질오염방지기술수질환경기사 · 2018년04월28일 · 45/100
45.활성슬러지 공정에서 폭기조 유입 BOD가 180mg/L, SS가 180mg/L, BOD-슬러지 부하가 0.6kg BOD/kg MLSS·day일 때, MLSS 농도(mg/L)는? (단, 폭기조 수리학적 체류시간= 6시간)
1
1100
2
1200정답
3
1300
4
1400
해설
(F/M)r = BOD*Q / X*V = BOD/ X*td 0.6 kg/kg・day = 180 mg*24 hr / 6hr*X X = MLSS = 1,200 mg/L