수질오염방지기술수질환경기사 · 2018년04월28일 · 50/100
50.길이:폭의 비가 3:1인 장방형 침전조에 유량 850m3/day의 흐름이 도입된다. 깊이는 4.0m 이고 체류시간은 1.92hr이라면 표면부하율(m3/m2·day)은? (단, 흐름은 침전조 단면적에 균일하게 분배)
1
20
2
30
3
40
4
50정답
해설
표면 부하율 =Q/A=H/t=4m/1.92hr×24hr/day=50m/day
표면 부하율 =Q/A=H/t=4m/1.92hr×24hr/day=50m/day