수질오염방지기술수질환경기사 · 2018년04월28일 · 53/100
53.1차 처리결과 슬러지의 함수율이 80%, 고형물 중 무기성고형물질의 30%, 유기성고형물질이 70%, 유기성 고형물질의 비중 1.1, 무기성고형물질의 비중이 2.2일 때 슬러지의 비중은?
1
1.017
2
1.023
3
1.032
4
1.047정답
해설
100/x = 20*0.3/2.2 + 20*0.7/1.1 + 80/1 x=1.047
100/x = 20*0.3/2.2 + 20*0.7/1.1 + 80/1 x=1.047