수질오염방지기술수질환경기사 · 2018년08월19일 · 49/100
49.Bar rack의 설계조건이 다음과 같을 때 손실수두(m)는? (단, , 원형봉의 지름=20mm, bar의 유효간격 25mm, 수평설치각도=50°, 접근유속=1.0m/sec)

1
0.0427
2
0.0482
3
0.0519정답
4
0.0599
해설
1.79×(20/25)^(4/3) × (1^2)/(2×9.8) × sin50 = 0.0519

1.79×(20/25)^(4/3) × (1^2)/(2×9.8) × sin50 = 0.0519