본문 바로가기
수질오염공정시험기준수질환경기사 · 2018년08월19일 · 76/100

76.환원제인 FeSO4용액 25mL을 H2SO4 산성에서 0.1N-K2Cr2O7으로 산화시키는 데 31.25mL소비되었다. FeSO4용액 200mL를 0.05N 용액으로 만들려고 할 때 가하는 물의 양(mL)은?

1
200
2
300정답
3
400
4
500

해설

FeSO4의 노말농도= 0.1N×31.25ml÷25ml=0.125N VN=V'N' 0.125×200ml=0.05N×V V=500nl 따라서 물은 500-200=300ml

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기