수질오염개론수질환경기사 · 2019년03월03일 · 12/100
12.3g의 아세트산(CH3COOH)을 증류수에 녹여 1L로 하였다. 이 용액의 수소이온 농도는? (단, 이온화 상수값은 1.75×10-5이다.)
1
6.3×10-4 mol/L
2
6.3×10-5 mol/L
3
9.3×10-4 mol/L정답
4
9.3×10-5 mol/L
해설
CH3COOH 분자량 = 60g/mol 3g/(60g/mol)=0.05mol CH3COOH -> CH3COO- + H+ 0.05-x x x Ka = x^2/0.05 = 1.75 * 10^-5 x=9.3*10^-4mol/L