수질오염개론수질환경기사 · 2019년04월27일 · 15/100
15.25℃, 2atm의 압력에 있는 메탄가스 5.0kg을 저장하는데 필요한 탱크의 부피는? (단, 이상기체의 법칙 적용, R =0.082 Lㆍatm/molㆍK)
1
약 3.8m3정답
2
약 5.3m3
3
약 7.6m3
4
약 9.2m3
해설
V=nRT/P =(312.5mol x 0.082L*atm/mol*K x 293K) / 2atm =3818.125L = 약 3.8m3 메탄: CH4 5,000 g / 16 = 312.5 mol 이므로 PV = nRT 에서 n에 대입, 나머지 변수들은 주어진 값 그대로 대입합니다.