본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2019년04월27일 · 27/100

27.강우강도가 2mm/min, 면적 1.0km2, 유입시간 6분, 유출계수가 0.65인 경우 우수량(m3/sec)은? (단, 합리식 적용)

1
21.7정답
2
0.217
3
1.30
4
13.0

해설

우수량 계산(합리식) Q = C*A*I / 360 단위 주의 - 2mm/min*60min/hr = 120mm/hr - 1.0km^2 = 100ha 우수량 = 0.65 * 120mm/hr * 100ha = 21.7m^3/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기