본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2019년04월27일 · 54/100

54.수량이 30000m3 /day, 수심이 3.5m, 하수 체류시간이 2.5hr인 침전지의 수면부하율(또는 표면부하율, m3/m2 ㆍday)은?

1
67.1
2
54.2
3
41.5
4
33.6정답

해설

Q/A=H/t Q/A=3.5m/2.5hr=1.4m/hr 1.4m/hr*24hr/day=33.6day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기