상하수도계획수질환경기사 · 2019년08월04일 · 25/100
25.유역면적이 40 ha, 유출계수 0.7, 유입시간 15분, 유하시간 10분인 지역에서의 합리식에 의한 우수관거 설계유량(m3/sec)은? (단, 강우강도 공식 )

1
4.36정답
2
5.09
3
5.60
4
7.01
해설
유달시간 t = 유입시간 + 유하시간 = 15min + 10min = 25min t를 강우강도 공식에 대입하여 I를 구하면 3640/65 우수량 합리식에 의해 Q=(1/360)CIA 이므로 Q = (1/360) * (0.7) * (3640/65) * 40 = 4.35