본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2019년08월04일 · 54/100

54.유효수심 3.5m, 체류시간 3시간인 일차침전지의 수면적 부하(m3/m2ㆍday)는?

1
14
2
28정답
3
56
4
112

해설

표면부하율(수면적부하율) = Q/A = (V/t)/A = (AH/t)/A = H/t = 3.5m / 3hr = 3.5m / (1/8)day = 28 m/day = 28 m3/m2·day (※ Q = V/t = AH/t ) Q : 유량 A : 침전지 수평단면적(표면적) V : 침전속도 H : 수심 t : 체류시간

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기