본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2019년08월04일 · 57/100

57.활성슬러지 혼합액의 고형물을 0.26%에서 3% 까지 농축하고자 할 때 가압순환 흐름이 있는 경우의 부상농축기를 설계하고자 한다. 다음의 조건하에서 소요 순환유량(m3/day)은? (단, A/S = 0.06, 온도 = 20℃, 공기용해도 = 18.7mL/L, 압력 = 3.7atm, 용존 공기비율 = 0.5, 부유고형물 농도 = 4000mg/L, 슬러지 유량 = 400m3/day)(문제 오류로 전항 정답처리 되었습니다. 여기서는 가답안인 2번을 누르면 정답 처리 됩니다.)

1
약 2500 m3/day
2
약 3000 m3/day정답
3
약 3500 m3/day
4
약 4000 m3/day

해설

정답이 46496m^3/day였으므로 전항정답처리됨 [추가 해설] 반송유량(Qr) A/S = 1.3Sa(fP-1)/S * Qr/Q 0.06 = 1.3*18.7*(0.5*3.7-1)/4000 * Qr/400 Qr = 4645.87m^3/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기