본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2019년08월04일 · 6/100

6.금속수산화물 M(OH)2의 용해도적(Kps)이 4.0×10-9이면 M(OH)2의 용해도(g/L)는? (단, M은 2가, M(OH)2의 분자량 = 80)

1
0.04
2
0.08정답
3
0.12
4
0.16

해설

[M][OH]^(2) = 4.0 * 10^(-9) x * (2x)^(2) = 4 * 10^(-9) 4x^(3) = 4 * 10^(-9) x = 10^(-3) g/L 이므로 10^(-3) mol/L * 80 g/mol = 0.08 g/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기