수질오염개론수질환경기사 · 2020년08월22일 · 9/100
9.150 kL/day 의 분뇨를 포기하여 BOD의 20%를 제거하였다. BOD 1kg을 제거하는 데 필요한 공기공급량이 60m3 이라 했을 때 시간당 공기공급량(m3)은? (단, 연속포기, 분뇨의 BOD = 20,000 mg/L)
1
100
2
500
3
1000
4
1500정답
해설
150kL/day의 속에 분뇨의 BOD 20000mg/L = 총 BOD = 150kL/day*20000mg/L = 3000kg/day BOD의 20% 제거 = 3000kg/day * 0.2 = 600kg/day = 25kg/hr BOD 1kg당 공기공급량이 60m^3 이므로 = 25kg/hr * 60m^3/1kg = 1500m^3/hr