본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2020년09월26일 · 16/100

16.0.1 ppb Cd 용액 1L 중에 들어 있는 Cd의 양(g)은?

1
1 × 10-6
2
1 × 10-7정답
3
1 × 10-8
4
1 × 10-9

해설

0.1 ppb = 0.1*10^-9 kg/L = 0.1*10^-9*10^3 g/L = 10^-7 g/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기