본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2021년03월07일 · 6/100

6.2차처리 유출수에 함유된 10mg/L의 유기물을 활성탄흡착법으로 3차처리하여 농도가 1mg/L인 유출수를 얻고자 한다. 이 때 폐수 1L당 필요한 활성탄의 양(g)은? (단, Freundlich 등온식 사용, K = 0.5, n = 2)

1
9
2
12
3
16
4
18정답

해설

X/M=K×C^1/n 10-1/M=0.5×1^1/2 ∴M=18

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기