수질오염개론수질환경기사 · 2021년05월15일 · 17/100
17.3mol의 글리신(glycine, CH2(NH2)COOH)이 분해되는데 필요한 이론적 산소요구량(gO2)은?

1
317
2
336정답
3
362
4
392
해설
CH2(NH2)COOH + 1.5O2 = 2CO2 + NH3 + H2O NH3 + 2O2 = HNO3 + H2O 두 가지 반응식에 들어가는 O2 는 (1.5+2) * 3mol = 10.5mol O2 10.5mol * 32g/mol = 336g