본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년05월15일 · 41/100

41.포기조에 공기를 0.6m3/m3(물)으로 공급할 때, 물 단위 부피당의 기포 표면적(m2/m3)은? (단, 기포의 평균 지름=0.25cm, 상승속도=18cm/sec로 균일, 물의 유량=30000m3/day, 포기조 안의 체류시간=15min, 포기조의 수심=2.8m)

1
24.9정답
2
35.2
3
43.6
4
49.3

해설

(1) 물에 대한 부피를 구함 (2) 조내 기포의 갯수 * 기포의 표면적 * 기포의 체류시간 곱 (2)/(1) 을 하면 됨

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기