본문 바로가기
수질오염공정시험기준수질환경기사 · 2021년05월15일 · 76/100

76.환원제인 FeSO4용액 25mL를 H2SO4 산성에서 0.1N-K2Cr2O7으로 산화시키는 데 31.25mL 소비되었다. FeSO4용액 200mL를 0.05N 용액으로 만들려고 할 때 가하는 물의 양(mL)은?

1
200
2
300정답
3
400
4
500

해설

FeSO4 용액의 농도를 계산하면, NV = N’V’ (? N) (25 mL) = (0.1 N) (31.25 mL) ? = (0.1) (31.25) / (25) = 0.125 N 0.05 N 용액의 부피를 계산하면, NV = N’V’ (0.125 N) (200 mL) = (0.05 N) (? mL) ? = (0.125) (200) / (0.05) = 500 mL 가하는 물의 양을 계산하면, 500 mL - 200 mL = 300 mL

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기