본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2021년08월14일 · 17/100

17.농도가 A인 기질을 제거하기 위한 반응조를 설계하려고 한다. 요구되는 기질의 전환율이 90%일 경우에 회분식 반응조에서의 체류시간(hr)은? (단, 반응은 1차 반응(자연대수기준)이며, 반응상수 K = 0.45 /hr)

1
5.12정답
2
6.58
3
13.16
4
19.74

해설

ln(0.1) = -0.45 * t t = 5.11

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기