본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년08월14일 · 44/100

44.하수관거가 매설되어 있지 않은 지역에 위치한 500개의 단독주택(정화조 설치)에서 생성된 정화조 슬러지를 소규모 하수처리장에 운반하여 처리할 경우, 이로 인한 BOD 부하량증가율(질량기준, 유입일 기준, %)은?

수질환경기사 44번 문제 이미지
1
약 3.5
2
약 5.5정답
3
약 7.5
4
약 9.5

해설

250일 동안 500개의 정화조에서 수거함으로 1일 2개의 정화조에서 슬러지 수거 기존 하수처리장 슬러지 농도 : 3800*0.22 = 836kg/m^3 정화조 수거량 : 3.8*6*2 = 45.6 BOD 부하량증가율 = (836+45.6)/836 *100 = 105.4% 따라서 약 5.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기