본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년08월14일 · 55/100

55.직사각형 급속여과지의 설계조건이 다음과 같을 때, 필요한 급속여과지의 수(개)는? (단, 설계조건 : 유량 30000m3/day, 여과속도 120m/day, 여과지 1지의 길이 10m, 폭 7m, 기타 조건은 고려하지 않음)

1
2
2
4정답
3
6
4
8

해설

Q = A * V A = L*B = 70m^2, 해당 면적은 여과지 1지당 면적. Q/V = 30000m^3/day / 120m/day = 250m^2 1지당 70m^2, 250/70 = 3.571... 4개 필요함

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기