본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2021년08월14일 · 9/100

9.하천의 길이가 500km이며, 유속은 56m/min 이다. 상류지점의 BODu가 280ppm 이라면, 상류지점에서부터 378km 되는 하류지점의 BOD(mg/L)는? (단, 상용대수기준, 탈산소계수는 0.1/day, 수온은 20°C, 기타조건은 고려하지 않음)

1
45
2
68
3
95정답
4
132

해설

t=(378km*1000m/km)/(56m/min*1440min/day)=4.6875day BODt=BODu*10^(-kt)=280*10^(-0.1*4.6875)=95.15

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기