본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2022년03월05일 · 23/100

23.정수처리시설 중에서 이상적인 침전지에서의 효율을 검증하고자 한다. 실험결과, 입자의 침전속도가 0.15cm/sec 이고 유량이 30000 m3/day로 나타났을 때 침전효율(제거율, %)은? (단, 침전지의 유효표면적 = 100m2, 수심 = 4m, 이상적 흐름상태로 가정)

1
73.2
2
63.2
3
53.2
4
43.2정답

해설

효율(%)=V/Va, Va=Q/A=30000/100=300, V=0.15*24*3600=12960 R=12960/300=43.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기