본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2022년03월05일 · 59/100

59.기계적으로 청소가 되는 바(bar)스크린의 바 두께는 5mm이고, 바 간의 거리는 20mm이다. 바를 통과하는 유속이 0.9m/sec라고 한다면 스크린을 통과하는 수두손실(m)은? (단, H = [(Vb2 - Va2)/2g][1/0.7])

1
0.0157
2
0.0212정답
3
0.0317
4
0.0438

해설

20 * 0.9 = 25 * x, x = 0.72m/s 공식 대입 (0.9^2 - 0.72^2)/(2*9.8*0.7) = 0.0212

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기