본문 바로가기
수질오염공정시험기준수질환경기사 · 2022년03월05일 · 61/100

61.95.5% H2SO4(비중 1.83)을 사용하여 0.5N-H2SO4 250mL를 만들려면 95.5% H2SO4 몇 mL가 필요한가?

1
17
2
14
3
8.5
4
3.5정답

해설

H2SO4 1eq당 49g. 0.5N = 0.5eq/L, 0.5eq/L * 0.25L = 0.125eq, 0.125 * 49g = 6.125g 95.5mL/100mL * 1.83g/1mL * xmL = 6.125g, x = 3.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기