본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2022년04월24일 · 57/100

57.평균 유입하수량 10000m3/day인 도시하수처리장의 1차침전지를 설계하고자 한다. 1차침전지의 표면부하율을 50m3/m2ㆍday로 하여 원형침전지를 설계한다면 침전지의 직경(m)은?

1
약 14
2
약 16정답
3
약 18
4
약 20

해설

표면부하율 : 침전지에서 단위 면적당 처리하는 유량 표면부하율 = 처리유량/침전지 표면적 침전지 표면적 = 처리유량 / 표면부하율 = 10000 [m^3/day] / 50 [m^3/m^2*day] = 200m^2 침전지의 형태가 원형 -> 표면적 = pi * r^2 = 200, 반지름 r = 8 (m) 직경 = 지름 = 16 (m)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기