본문 바로가기
수질오염공정시험방법수질환경산업기사 · 2002년05월26일 · 44/80

44.직각삼각웨어의 유량은 대략 얼마인가 ? (단, 유량계수 , D = 0.25m, B=0.8m, h=0.1m 이다.)

수질환경산업기사 44번 문제 이미지
1
약 2.8m3/min
2
약 1.5m3/min
3
약 0.6m3/min
4
약 0.3m3/min정답

해설

직각삼각웨어 Q=Kh^2.5 주어진 K 공식에 주어진 값 대입해서 계산하면 Q=약 0.26m 3 /min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기