본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
수질환경산업기사
/
2004년03월07일
/
59번
수질오염공정시험방법
수질환경산업기사 · 2004년03월07일 · 59/80
59.
어떤 도금공장에서 도금하기 위하여 용량이 1000ℓ 인 전기도금조에 NaCN 4.9g을 용해시켜 1000L가 되게 하였다 이 도금액중의 CN- 이온의 농도는 몇 mg/ℓ 인가 ? (단, 원자량은 Na=23, N=14, C=12 이다)(정답률:알수없음)
1
2.3 mg/ℓ
2
2.6 mg/ℓ
정답
3
2.9 mg/ℓ
4
3.1 mg/ℓ
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보