수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2006년05월14일 · 37/80
37.인구 45,000명인 도시의 폐수를 처리하기 위한 처리장을 설계하였다. 폐수의 유량은 350L/인ㆍday이고, 침강탱크의 체류시간 2hr, 월류속도 35m3/m2ㆍday가 되도록 설계하였다면 이 침강 탱크의 용적(V)과 표면적(A)은?(정답률:알수없음)
1
V=1,313m3, A=450m2정답
2
V=1,313m3, A=540m2
3
V=1,475m3, A=450m2
4
V=1,475m3, A=540m2