본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2006년08월06일 · 36/80

36.100mg/L의 Ethanol(C2H5OH)만을 함유한 10,000m3/day의 공장폐수를 일반적인 활성슬러지 공법으로 처리하려면 하루에 첨가하여야 하는 N, P 양은? (단, Ethanol은 완전분해(COD=BOD)하고, 독성이 없으며 BOD:N:P = 100:5:1 이다.)

1
N = 57kg, P = 12kg
2
N = 85kg, P = 17kg
3
N = 104kg, P = 21kg정답
4
N = 142kg, P = 29kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기