본문 바로가기
수질오염공정시험방법수질환경산업기사 · 2007년05월13일 · 45/80

45.100mL의 시료를 가지고 부유물질을 측정한 결과 다음과 같은 결과를 얻었다. 전체 부유물질(건조된 고형물기준) 중에서 휘발성 부유물질이 차지하는 %(무게기준)은? (단, 용기의 무게=18.4623g, 건조시킨 후 : (용기 + 건조된 고형물)무게 = 18.5112g, 휘발시킨 후(용기 + 재)의 무게 = 18.4836g)(정답률:알수없음)

1
41.0%
2
44.1%
3
56.0%정답
4
59.8%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기