본문 바로가기
수질오염공정시험방법수질환경산업기사 · 2009년03월01일 · 48/80

48.수심이 4m, 폭이 8m 인 장방형 개수로에 평균유속 1.5m/sec의 폐수를 흘려 보내고 있다. 유속계수가 25 일 때 이 개수로의 경사 (i)와 유량(Q)은?

1
i = 0.0018, Q = 2,880m3/분정답
2
i = 0.0036, Q = 5,760m3/분
3
i = 0.0018, Q = 5,760m3/분
4
i = 0.0036, Q = 2,880m3/분

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기