본문 바로가기
수질오염개론수질환경산업기사 · 2011년03월20일 · 9/80

9.물 500mL에 NaOH 0.08g을 용해시킨 용액의 pH는?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
2.4
2
2.7
3
11.3
4
11.6정답

해설

pH 14-2.4=11.6 p0H 0.08g/500mL*1mol/39g*1000=4/975 -log(4/975)=2.386

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기