본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2012년03월04일 · 28/80

28.인구 45,000인 도시의 폐수를 처리하기 위한 처리장을 설계 하였다. 폐수의 유량은 350ℓ/인ㆍday이고 침강탱크의 체류시간 2hr, 월류속도 35m3/m2ㆍday가 되도록 설계하였다면 이 침상 탱크의 용적(v)과 표면적(A)은?

1
v = 1313m3, A = 540m2
2
v = 1313m3, A = 450m2정답
3
v = 1475m3, A = 540m2
4
v = 1475m3, A = 450m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기