본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2014년03월02일 · 34/80

34.혐기성 조건하에서 400g 의 C6H12O6(Glucose)로부터 발생 가능한 CH4가스의 용적은? (단, 표준상태 기준)

1
149L정답
2
176L
3
187L
4
198L

해설

혐기성 반응식: C6H12O6 => 3CH4 + 3CO2. 포도당과 메탄가스 반응비는 1:3 400g의 포도당의 몰수 = 400/180 = 2.222... 즉, 메탄과 몰비는 1:3 = 2.222...:x몰 x몰은 6.66... 1몰당 22.4L이니 6.66... * 22.4L = 149L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기