본문 바로가기
수질오염개론수질환경산업기사 · 2015년03월08일 · 6/80

6.하천의 수질이 다음과 같을 때 이 물의 이온강도는? (단, Ca2+ = 0.02M, Na+ = 0.05M, Cl- = 0.02M)

1
0.055
2
0.065
3
0.075정답
4
0.085

해설

1 이온강도= --- X mole농도 X (이온수)^2            2    1 = --- {(0.02 X 2^2)+(0.05 X 1^2))+(0.02 X 1^2)} = 0.075    2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기