수질오염개론수질환경산업기사 · 2015년08월16일 · 20/80
20.500mL 물에 125mg의 염이 녹아 있을 때 이 수용액의 농도를 %로 나타낸 값은?
1
0.125%
2
0.250%
3
0.0125%
4
0.0250%정답
해설
1. 농도= 용질/용액 *100 2. 물은 비중1,1Kg/L=1g/ml(단위환산시) 500ml= 500g(1ml에 1g이 녹아있으니 500ml에는 500g이 있는것) (0.125/500+0.125) * 100
1. 농도= 용질/용액 *100 2. 물은 비중1,1Kg/L=1g/ml(단위환산시) 500ml= 500g(1ml에 1g이 녹아있으니 500ml에는 500g이 있는것) (0.125/500+0.125) * 100